blind s glazom

Отчетный концерт ансамбля «Любава»

6 апреля в здании Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Железнодорожного района города Красноярска, расположенного на ул. Яковлева, 1А, состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Любава».

К четырем часам зал был заполнен гостями и получателями услуг Центра.  Концерт начался с приветственного обращения директора - Варыгиной Людмилы Сергеевны, которая также является участником ансамбля и на протяжении многих лет выступает на мероприятиях, проводимых в Центре и не только. Именно коллектив «Любава» является главным действующим лицом во время многих праздничных событий, таких как «День пожилого человека», «День Победы», «День памяти блокадников Ленинграда» и др.

В настоящее время в репертуаре коллектива более тридцати песен, в основном это народные песни и песни советских композиторов, а в этот вечер звучали такие популярные произведения как «Мои года мое богатство», «Вальс», «Виновата ли я», «Течет ручей», «Тбилиси». Зрители, собравшиеся в зале, подпевали ансамблю, узнавая знакомые мелодии. Во второй половине концерта в исполнении дуэта прозвучала песня «Яблоневый вечер», после которой еще долго не смолкали аплодисменты.

Весь концерт своей виртуозной игрой на фортепиано сопровождала Толщина Нина Анатольевна, которая является культорганизатором социально-реабилитационного отделения и художественным руководителем коллектива. В этот вечер Нина Анатольевна подарила слушателям свое прекрасное исполнение композиции «Птица счастья», все остались в восторге!

Завершился концерт зажигательной песней «Желаю». Гости поблагодарили артистов за интересное выступление и с улыбками на лице разошлись, обещая обязательно посетить следующий концерт этого замечательного ансамбля. 

Просмотров: 25984